top of page

Месяц добрых дел

В СП № 1 подведены итоги месяца патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества. Студенты и педагоги приняли активное участие в мероприятиях февраля. Первое место разделили две учебные группы – 11ПК и 31К, на втором месте – 41Т и 21ПК, на третьем – 41ТП и 12ТП. Вспомним самые яркие моменты месяца добрых дел.

Акция «Письмо солдату» прошла традиционно дружно: студенты с пониманием отнеслись к главной её цели – поздравить военнослужащих с их профессиональным праздником. Позже студентки группы 21ПК отсортировали письма и вложили их в разноцветные «солдатские треугольники». Послани

Посланий от девушек, как всегда, оказалось больше. Сложенные в большой красивый пакет письма были отвезены (уже шестой год подряд!) в Балашиху – в Отдельную дивизию особого назначения имени Дзержинского. На КПП к нашей делегации вышел Д.В. Шепелев, начальник отдела по работе с личным составом. Он поблагодарил талалихинцев за доброе дело и сказал, что солдаты будут удивлены и обрадованы таким вниманием к ним. Несколько сотен писем – это капля в море по сравнению с количеством военнослужащих в дивизии. Остается лишь позавидовать тем, кому достанутся послания наших студентов и школьников: столько хороших теплых слов, благодарностей, пожеланий они содержат.

Целый месяц все подразделения комплекса собирали гостинцы, участвуя в акции

«Подарок солдату». Когда упаковки печенья, пряников, конфет и прочего были собраны, студентки группы 31К рассортировали гостинцы по одинаковым пакетам с эмблемой нашего комплекса. Туда же девочки вложили красочные открытки и поделки самых юных талалихинцев – воспитанников детских садов и младших школьников. Пакетов получилось около сотни. Накануне Дня защитника Отечества все подарки были доставлены в московский госпиталь имени Бурденко и в его актовом зале торжественно вручены пациентам-военнослужащим.

Не забыли студенты и ветеранов Великой Отечественной войны. За каждой учебной группой закреплен участник войны, которого необходимо было поздравить с праздником. Акция так и называлась «Поздравительная почта ветерану». Творчески подошла группа 11ПК к проведению этой акции. Студенты, будущие повара – кондитеры, под руководством мастера производственного обучения Т.П. Проказовой испекли круасаны, пирожки и отправились в гости к «своему ветерану» А.Т. Трофимову. Растроганный хозяин долго рассказывал ребятам о своей долгой жизни, о героических фронтовых буднях.

Завершился месяц патриотических дел традиционным военно-спортивным конкурсом «А ну-ка, парни!».


Featured Posts
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page