top of page

День донора


6 февраля, в понедельник, студенты и сотрудники двух подразделений комплекса – СП № 1 и СП № 3 приняли участие в добровольческой акции «День донора». Бригада медиков Московской областной станции переливания крови под руководством врача-трансфузиолога С.А. Демина с самого утра развернула мобильный пункт забора крови на Полбина, 72. Интересно было наблюдать за эмоциями юных доноров: кто-то бесстрашно шел на процедуру, кто-то уговаривал ровесников (в том числе и себя), что это не больно, а кто-то, перешагнув свой страх, с отчаянной решимостью «сдавался» на милость медиков.

За несколько часов акции через руки врачей прошли около восьмидесяти добровольцев. К сожалению, не все смогли сдать кровь по медицинским показаниям. С грустью покидали они донорский пункт, обещая к следующей акции быть «во всеоружии».

На память о Дне донора врач С.А. Демин подарил председателю профкома комплекса - организатору акции М.А. Васиной настенные часы с логотипом «Службы крови» и символической надписью «Помнить, что для кого-то время бежит быстрее». Так же он передал свидетельства «донорского совершеннолетия» участникам этой безвозмездной акции, то есть тем студентам, которые в 18 лет впервые стали донорами крови.


Featured Posts
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page