top of page

Урок мужества

Уроком мужества открылась в СП №1 неделя, посвященная 75-летию Московской битвы. Именно 5 декабря 75 лет назад началось контрнаступление советских войск под Москвой.

… 7 ноября 2016 года. По Красной площади столицы проходят маршем войска и боевая техника. Видеохроника этой реконструкции погрузила присутствующих в актовом зале в морозный, заснеженный день далекого 1941 года. Тот исторический парад 7 ноября 1941 года показал всему миру,

что в грозные дни Москва не только оборонялась, но и готовилась к решительному отпору врага.

Преподаватель Е.А. Литинская рассказала о значимых событиях и героях Московской битвы. В этом ей помогали студенты группы 11ПК: они читали прозу и стихи о подвигах подольских курсантов, панфиловцев, партизанах и, конечно, летчика Виктора Талалихина.

Минутой молчания студенты и педагоги почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны, а потом запустили в изображенное на большом экране мирное небо белые бумажные самолетики – как символ бессмертных душ воинов.

По традиции в завершение урока командиры учебных групп возложили белые хризантемы и красные гвоздики к памятнику Виктору Талалихину на территории подразделения.

Спасибо педагогам Е.А. Литинской и О.М. Гордеевой за патриотический урок - интересный, познавательный, не оставивший никого равнодушным.


Featured Posts
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page